Mitglieder

70 Vereinsmitglieder

Mitglieder aus den Bereichen Wirtschaft, Verbände, Dienstleistungen, Ämter und Verwaltungen:

Birgit Hesse Ministerin für Arbeit, Gleichstellung & Soziales M-V
Thomas Beyer Bürgermeister der Hansestadt Wismar
Thomas Schell Selbstständig
Dirk Menzel Kreisjugendring NWM e.V.
Andreas Popien Steuerberater Wismar und Warin
Uwe Schnabel Kreismedienzentrum Nordwestmecklenburg
Christa Blaffert Betriebswirtin
Reinhard Lange MV Werften Wismar GmbH
Thomas Kremer Egger Holzwerkstoffe Wismar G.m.b.H. & Co. KG
Wismarer Wirtschaftsgemeinschaft vertreten durch Dr. Wieland Kirchner
Sparkasse MNW vertreten durch Nicole Heimann
Volks- und Raiffeisenbank Wismar vertreten durch Janine Adam
Ostsee – Zeitung Wismar GmbH & Co. KG vertreten durch Mathias Pries
Rita Noa Pädagogin
Rüdiger Dohse AK Schule & Wirtschaft Schwerin
Jutta Hilbert Pensionärin
Ruth Richter Agentur für Führungskräfte Wismar
Ute von Tilinsky AOK Niederlassung Wismar
Mario Schlünz Agentur für Arbeit
MV Werften Wismar GmbH vertreten durch Andreas Borawski
AWUS Wismar GmbH vertreten durch Olaf Fischer
Sebastian Wittig Computerservice Wittig GmbH
Evelyn Untrieser Stadtverwaltung
Antje Lange Kreishandwerkschaft Wismar
Ralf Westergreen Firma Baader G.m.b.H. & Co. KG
FAW G.m.b.H. HL (Fortbildgs.akademie d. Wirtsch.) vertreten durch Peter Hadeball
Matthias Däubler H.A.R.D. GmbH Wismar
Kathrin Dinse selbstständige Rechtsanwältin
Anne Karsten Ginett Design – Mediengestaltung und Fotografie
Eberhard Müller Dipl.Ing. für Maschinenbau
Birte Rathsmann Wirtschaftsfödergesellschaft NWM
Kerstin Weiss Landrätin des Landkreises NWM
Arbeit und Leben LAG M-V e.V. vertreten durch Barbara Kollipost
Diakoniewerk im nördlichen Mecklenburg gGmbH vertreten durch Kirsten Balzer
Jan Szymik
Seehafen Wismar GmbH vertreten durch Jan Kelling
Filmbüro Wismar vertreten durch Sabine Matthiesen
Christina Fethke Wismar TV
Burkhard Golla Das Agenturhaus Lübeck
Anna Dolder kaufm. Angestellte
Beluga Post Wismarer Textkontor
Simone Borchardt BARMER GEK Schwerin
Matthias Kunze Debeka – Versicherungen
Ute Marx
Jörg Hackel
Frank Junge SPD-Bundestagsfraktion
Susanne Crome Fink-Job- Vermittlung
Stine Stefan AWO Soziale Dienst gGmbH Wismar
Carola Möller Finanzamt Wismar
EGGER Holzwerkstoffe Wismar Gmbh & Co.KG vertreten durch Manuela Treschuk
Sana Hanse-Klinikum Wismar Gmbh & Co.KG vertreten durch Michael Jürgensen
Dorit Frank Institut für Talententwicklung Nord GmbH

Mitglieder aus dem Bereich Schule:

Wilfried Gehrau Gymnasium Große Stadtschule Wismar
Dr. Anka-Sybille Obermeier IGS Johann Wolfgang von Goethe Wismar
Ron Beilke IGS Johann Wolfgang von Goethe Wismar
Holger Stein Berufsschulzentrum Nord
Hans-Peter Klein IGS Johann Wolfgang von Goethe Wismar
Hochschule Wismar vertreten durch Prof.Dr.Bodo Wiegand-Hoffmeister
Ute Debold Gymnasium am Tannenberg
bb G. f. Beruf & Bildung vertreten durch Bertram Mühlnikel
Torsten Redersborg Regionale Schule Dassow
Ines Rittemann GHG Wismar
Ines Albrecht GHG Wismar
Cornelia Schikorr Realschule Bertolt Brecht Wismar
Beate Brindle Ostseeschule Wismar
Corinna Alinski Ostseeschule Wismar
Angret Becker Regionalschule mit GS Heinrich Heine Gadebusch
Tobias Hackbarth Realschule Bertolt Brecht Wismar
Petra Warnemünde Claus-Jesup-Schule Wismar
Roland Polzin Regionale Schule Neukloster